В РФ заявили, что будут "выращивать" солдатам новые ноги вместо оторванных

Первый пациент, которому сделали такую операцию, восстановился и по собственному желанию вновь отправился на спецоперацию, отчитались в военном ведомстве РФ.
В РФ заявили, что будут "выращивать" солдатам новые ноги вместо оторванных

В России заявили, что их военные врачи освоили "новый способ полного восстановления рук и ног после минно-взрывных и огнестрельных ранений". Он позволяет эффективно воссоздать кости раненого, заявили в Министерстве обороны, передает РИА Новости.

"Впервые в медицинской практике военными врачами Главного военного клинического госпиталя им. Бурденко Минобороны России в Москве был разработан и внедрен новый способ 3D-моделирования имплантатов для полноценного восстановления конечностей пациентов, получивших тяжелые минно-взрывные и огнестрельные ранения в ходе "специальной военной операции"", - сказали там.

Там рассказали, что что имплантат устанавливают в область рaзрушенной конечности, после чего он заполняется фрагмeнтами костных тканей, которыe берутся с других кoстей, трансплантируются или выращиваются с использованием ствoловых клеток пациeнта. 

"Этот способ позволяет восстанавливать и суставы. Регенерировать также можно мышцы и ткани пациента, включая кожу", - добавили врачи. 

По их словам, они уже "вылечили" несколько солдвт и те, якобы, опять отправились воевать. 

Тем временем, во временно оккупированном Луганске увеличивается количество войск страны-агрессора России.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK