Трамп отказался возвращаться в Twitter

Бывший президент заявил, что TruthSocial - основанная им в 2021 году социальная сеть, ориентированная на сторонников правых - приобретает популярность
Трамп отказался возвращаться в Twitter

45-й президент США Дональд Трамп заявил, что не будет возвращаться в социальную сеть Twitter, где его аккаунт был заблокирован после штурма Капитолия в 2021 году за подстрекательство к насилию.

"Я так не думаю, потому что не вижу для этого (возвращение в Twitter) никаких причин. В Twitter много проблем, сами видите, что там происходит: привлечение падает, много фейковых аккаунтов. А TruthSocial занял место (Twitter) для многих людей, и я не вижу, чтобы они возвращались в Twitter", - сказал Трамп на конференции Республиканской еврейской коалиции в Лас-Вегасе.

Он также отметил, что TruthSocial - основанная им в 2021 году социальная сеть, ориентированная на сторонников правых - приобретает популярность, а его охват там "невероятный" и "лучше, чем было в Twitter".

В то же время Трамп похвалил решение Илона Маска приобрести соцсеть.

"Мне нравится, что он приобрел его (Twitter), он (Маск) мне всегда нравился. Я нашел с ним общий язык во время своего президентства. Я всегда (говорил), что он еще тот персонаж, но мне, как правило, нравятся такие люди", - добавил он.

Напомним, что заблокированный в 2021 году Twitter-аккаунт бывшего президента США Дональда Трампа восстановлен. Ранее в Twitter-аккаунте Маска завершилось голосование по поводу разблокировки аккаунта Трампа, 52% участников высказались "за" это.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK