В британской разведке указали на самый уязвимый участок РФ на фронте

Направление возле Сватово, на Луганщине, становится уязвимым для наступления украинских сил.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В британской разведке указали на самый уязвимый участок РФ на фронте
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В течение последней недели наблюдаются интенсивные артиллерийские перестрелки вокруг Сватовского направления на Луганщине. Как и на других участках фронта, армия РФ продолжает сооружать оборонительные позиции, наверняка частично укомплектованных плохо подготовленными мобилизованными резервистами. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: ФРГ поможет Украине восстановить энергетическую инфраструктуру

"Поскольку юго-западная линия российского фронта на восточном берегу Днепра стала более пригодной для обороны, сектор Сватово, вероятно, стал более уязвимым оперативным флангом российских вооруженных сил", - говорится в сообщении. 

Так как Сватово является важным населенным пунктом ну Луганщине, российские лидеры, скорее всего, будут считать сохранение контроля над ним своим политическим приоритетом.

Несмотря на это, командование армии борется с военными реалиями поддержки надежной обороны, одновременно пытаясь обеспечить ресурсами наступательные операции дальше на юг в Донецке.

В разведке добавляют, что наступательные и оборонительные возможности России продолжают ограничиваться острой нехваткой боеприпасов и квалифицированного персонала.

Напомним, аналитики подсчитали военные потери РФ. Только танков в Украине Россия потеряла более 1500. При этом более полутысячи были захвачены украинскими военными.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK