Зеленский призвал исключить Россию из ОБСЕ

Президент призвал ОБСЕ стать сотворцом победы над российским террором.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский призвал исключить Россию из ОБСЕ
Владимир Зеленский / www.president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к Парламентской ассамблее ОБСЕ с призывом исключить Россию из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время заседания Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Читайте также: Россиян убеждают, что идет война с НАТО и нужно 5 млн солдат – Генштаб

"Мы видим, как на различных международных площадках ищут и находят необходимые решения, чтобы помочь остановить российский террор, максимально изолировать государство-террориста и найти выход из жестоких глобальных кризисов, созданных Россией. Но почему среди этих площадок до сих пор нет ОБСЕ? Почему, в частности, государство-террорист даже через 9 месяцев своих непрерывных преступлений до сих пор остается одним из членов вашей Парламентской ассамблеи?", - заявил Зеленский. 

Он призвал не ждать, и лишить сторонников террора даже гипотетической возможности участвовать в любой деятельности Парламентской ассамблеи. 

"Я призываю вас делать все возможное, чтобы Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе стала сотворцом победы над российским террором, а следовательно, сотворцом мира на нашем континенте", - добавил президент. 

Читайте также: Скифское золото, оружие и катер: СБУ нашла активы президента "Мотор Сич"

Для справки. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) - это крупнейшая в мире региональная межправительственная организация, которая ориентирована на безопасность. 

Напомним, Дмитрий Песков заявил, что обстрелы происходят из-за невыполнения Украиной требований РФ. В Кремле открыто шантажируют Украину и уверяют, что обстрелы продолжаются из-за невыполнения условий Украиной.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK