Семьи мобилизованных россиян готовы выходить на протесты - британская разведка

Из-за больших потерь и плохого обеспечения армии РФ, родственники резервистов готовы выходить на протесты.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Семьи мобилизованных россиян готовы выходить на протесты - британская разведка
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Из-за плохого обеспечения мобилизованных, а также больших потерь российской армии, все больше семей резервистов готовы пойти на протесты.  Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: Войска РФ обстреляли Волчанск и Купянск

Российские мобилизованные имеют путаницу относительно права на службу, недостаточную подготовку и мало личного снаряжения. Большинство - хотя и не все - мобилизованные резервисты ранее служили, и многочисленные примеры свидетельствуют о том, что состояние их здоровья, скорее всего, не было должным образом проверено, и многих из них заставляют служить с серьезными, хроническими заболеваниями.

"Мобилизованные резервисты, вероятно, понесли особенно тяжелые потери после того, как их обязали рыть амбициозные системы окопов под артиллерийским обстрелом вокруг города Сватово Луганской области. В Донецкой области резервисты в большом количестве погибли во время лобовых атак на хорошо оборудованные украинские оборонительные зоны вокруг города Бахмут", - говорится в разведке. 

Читайте также: ВСУ отбили атаки армии РФ в двух областях - Генштаб

В разведке считают, в Кремле будут обеспокоены тем, что все больше семей резервистов готовы рисковать арестом, протестуя против условий, в которых служат их родственники.

Напомним, Алексей Арестович озвучил ежедневные потери РФ в Украине. В относительно спокойные дни в Украине гибнут и получают ранения около полутысячи россиян. Во время активных боевых действий это количество удваивается.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK