Республиканцы усилят контроль за помощью для Киева

В Конгрессе выразили уверенность в том, что президент Украины Владимир Зеленский "будет иметь двухпартийную поддержку".
Республиканцы усилят контроль за помощью для Киева

Будущая Палата представителей Конгресса США, которую будет контролировать Республиканская партия, продолжит поддерживать Украину, но будет делать это с большей подотчетностью. Об этом в воскресенье, 27 ноября, пишет Bloomberg.

В частности, Майкл Маккол, претендующий на должность главы Комитета по иностранным делам, отметил, что республиканцы намерены "обеспечить больший надзор, прозрачность и подотчетность".

 

В свою очередь Майк Тернер, старший республиканец в Комитете по разведке, критически оценил тот факт, что только 8 млрд из 40 млрд долларов, принятых в мае, были направлены непосредственно на вооружение Украины.

"Это деньги американских налогоплательщиков, которые идут в Украину. Уменьшает ли это наше желание помочь украинскому народу бороться? Нет, но мы будем делать это ответственно", - сказал политик.

По словам конгрессмена, республиканцы должны убедиться, что Украина "получит то, что ей нужно", в частности, критически важное вооружение.

"Мы должны убедиться, что работаем с партнерами и создаем систему противовоздушной обороны. Чтобы защитить Киев, защитить их инфраструктуру", - добавил Тернер.

Конгрессмен добавил необходимость работы США с партнерами, чтобы поставить Украине систему ПВО для защиты Киева и инфраструктуры.

Как мы уже сообщали раньше, США выделяют Украине дополнительно $4,5 миллиарда долларов прямой бюджетной поддержки.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK