На крупнейший в России танковый завод отправили работать заключенных

С начала войны в Украине оборонные заводы Российской Федерации перешли на трехсменный режим работы.
На крупнейший в России танковый завод отправили работать заключенных

В России на Уралвагонзавод в отправят работать 250 заключенных, отбывающих наказание в Нижнем Тагиле. Как во вторник, 29 ноября, сообщает ТАСС, они будут привлекаться к вспомогательным работам и не получат доступа к секретной информации.

В частности, они будут работать на заводе операторами станков, сверлильщиками, токарями, фрезеровщиками, шлифовщиками, электросварщиками, слесарями и машинистами крана.

 В то же время от 4% до 20% зарплат заключенных удержат в пользу государства.

Власти РФ решили использовать труд зеков на танковом заводе, когда военным предприятиям начала грозить нехватка рабочих рук из-за мобилизации.

С начала войны в Украине оборонные заводы перешли на трехсменный режим работы. Изменение графика объяснили "производственной необходимостью", уходить в отпуск сотрудникам запретили. 

Ранее бывший президент России по указанию нынешнего главы Кремля Владимира Путина провел контрольную проверку выпуска танков на Уралвагонзаводе в Нижнем Тагиле.

Как известно, в СМИ заявили, что Иран в ближайшее время может отправить в Россию около 1000 единиц оружия. Это баллистические ракеты и ударные беспилотники.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK