Россия имеет проблемы со стратегией по уничтожению энергообъектов Украины - БР

Однако у России уже не хватает ракет для тактических целей, поэтому данная стратегия притупилась.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия имеет проблемы со стратегией по уничтожению энергообъектов Украины - БР
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Россия неоднократно атаковала энергообъекты Украины крылатыми ракетами с октября этого года. Это один из примеров того, что Россия хочет реализовать свою концепцию стратегической операции по уничтожению критически важных целей (SODCIT), которая является ключевым компонентом военной доктрины, принятой ею в последние годы. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: ВСУ за сутки уничтожили 560 оккупантов - Генштаб

"По замыслу России, SODCIT предусматривает использование ракет дальнего радиуса действия для нанесения ударов по критически важным объектам национальной инфраструктуры вражеского государства, а не по его вооруженным силам, с целью деморализации населения и, наконец, принуждения руководства государства к капитуляции", - говорится в разведке. 

Хотя ракетные удары России и в дальнейшем продолжают вызывать дефицит электроэнергии по всей Украине, все же эффективность стратегии РФ, вероятно, притупилась, ведь она уже потратила значительную часть своих пригодных ракет против тактических целей.

В разведке считают, что из-за того, что Украина смогла успешно мобилизоваться в течение девяти месяцев, материальный и психологический эффект SODCIT, вероятно, будет меньше, чем если бы она была развернута в начальный период войны.

Читайте также: В ЕС пригрозили Маску блокировкой Twitter

Напомним, враг восемь раз за ночь бил по Днепропетровщине. Атакам подверглись две громады - Марганецкая и Червоногригорьевская. Обошлось без жертв и раненых.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK