В ISW проанализировали, от чего будет зависеть успех ВСУ на поле боя

В Институте изучения войны проанализировали, что для украинской армии зима будет лучшим временем для продолжения наступательных действий.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ISW проанализировали, от чего будет зависеть успех ВСУ на поле боя
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Украинские официальные лица сообщили, что украинские войска планируют продолжать наступательные операции в течение зимы, чтобы закрепить недавние успехи на поле боя и не дать российским войскам перехватить инициативу на поле боя. Об этом сообщили в ISW.

Читайте также: США вели тайные переговоры об увеличении добычи нефти - СМИ

Аналитики Института войны сообщают, что способность Украины удерживать военную инициативу и продолжать динамику своих текущих оперативных успехов зависит от того, будут ли украинские войска продолжать проводить последовательные операции зимой 2022-2023 годов. Добавляется, что Россия потеряла инициативу на поле боя еще летом 2022 года после кульминации своего наступления на Донбассе. 

"Погодные условия зимой 2023 года, вероятно, будут диктовать временные рамки, в которых Украина сможет вести маневренную войну и продолжать свою серию оперативных успехов с минимальными паузами", - говорится в сообщении. 

Аналитики ISW сообщили, что с приближением сильных морозов в конце декабря украинские войска снова смогут использовать погодные условия. 

Читайте также: Украина получит все необходимое для победы - Подоляк

"Зима обычно является лучшим сезоном для ведения механизированной войны в Украине, в то время, как весна является сезоном кошмаров для боевых действий в Украине. Оттепель разливает реки и ручьи и превращает поля в моря грязи. Украинские войска, вероятно, готовятся воспользоваться преимуществами замерзшей местности, чтобы передвигаться легче, чем они могли бы в грязные осенние месяцы", - добавили в Институте. 

Напомним, оккупанты запретили передвижение между населенными пунктами Херсонщины. В Скадовском районе Херсонской области противник усилил административно-полицейский режим.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK