РФ созывает Совбез ООН из-за поставок оружия Киеву

Постпред России заявил, что видит "угрозу, исходящую от Украины" и пригрозил устранить ее "военным путем".
РФ созывает Совбез ООН из-за поставок оружия Киеву

Россия созывает заседание Совета безопасности ООН из-за поставок оружия Украине. Об этом на заседании во вторник, 6 декабря, заявил постоянный представитель Москвы в ООН Василий Небензя.

Он заявил о якобы контрабанде поставляемого Украине орудия на Ближний Воcток.

 

"Западное оружие, предназначавшееся Украине, все чаще попадает в руки бандитов и террористов различных мастей не только в Европе, но и на Ближнем Востоке, и в Африке. Эта проблема создает реальную угрозу международному миру и безопасности и заслуживает прицельного внимания Совета Безопасности. Поэтому мы просим индийское председательство созвать по ней отдельное заседание в пятницу, 9 декабря", - заявил Небензя.

Он также сообщил, что видит "угрозу, исходящую от Украины". По его словам, если ее не "удастся устранить миром - Россия это сделает военным путем".

"Если эти цели (цели полномасштабного вторжения россии в Украину - ред.) не удастся достичь мирным путем, превратив Украину в "нормальное, добрососедское государство", из которого не будет исходить угроза рф, значит, эта цель будет достигнута путем военным", - заявил Небензя.

Напомним, 5 декабря на аэродроме в российском Энгельсе дрон повредил два самолета, а на аэродроме под Рязанью взорвался бензовоз. В Минобороны РФ заявили, что за атаками стоит "киевский режим".

Позже во вторник армия России выпустила по территории Украины 70 ракет. Большую часть из них сбила ПВО, однако некоторые поразили энергетические объекты в Киевской, Винницкой и Одесской областях.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK