В Косово сообщают о перестрелках

В сербском регионе Косово на фоне эскалации прозвучали взрывы и стрельба. Правоохранители перекрыли дорогу.
В Косово сообщают о перестрелках

На севере частично признанного Косово прозвучало два взрыва в Звечане, расположенном в нескольких километрах от города Косовска-Митровица, а позже возле перекрытого КПП Ярине – слышали звуки стрельбы. Об этом вечером в субботу, 10 декабря, сообщил сербский телеканал В92.

Отмечается, что вечером 10 декабря стрельба была слышна около КПП Ярине в районе Зубин Поток, в селе Стуоче - тоже на севере частично признанного государства - и длилась она около пятнадцати минут.

Также о двух взрывах в н.п. Звечан сообщал корреспондент Вечерње новости, находясь на месте.

Правоохранители перекрыли дорогу в двух местах на пути к административному перекрестку Ярине. Кроме того, полиция блокировала въезд из Сербии через КПП Брняк, которые находятся в северной части Косово. Правоохранители утверждают, что такой шаг был принять в рамках мер безопасности.

В полиции также заявили, что попали под обстрел в нескольких местах недалеко от озера на границе с Сербией, на дороге Дзинг в направлении пограничного пункта Брняк. Отмечается, что подразделения правоохранителей обстреляли "лица определенных преступных группировок, перекрывших несколько дорог на севере страны".

"Подразделения полиции в порядке самообороны были вынуждены ответить огнестрельным оружием преступникам, которые были отброшены и бежали в неизвестном направлении", - говорится в сообщении правоохранителей.

О раненых или травмированных в результате стрельбы официальных данных нет.

Напомним, двумя днями ранее спецназ Косово зашел в сербский регион. Пару сотен бойцов на бронированных автомобилях заблокировали весь муниципалитет. А в субботу президент Сербии Александр Вучич заявил, что направит запрос командующему сил НАТО о размещении своих полицейских и военнослужащих на территории Косово.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK