Армия РФ вынуждена использовать 40-летние боеприпасы на свой риск - Пентагон

Из-за недостатка нового оружия, армия РФ вынуждена пользоваться старыми боеприпасами.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Армия РФ вынуждена использовать 40-летние боеприпасы на свой риск - Пентагон
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Россия вынуждена использовать боеприпасы, которые изготовлены 40 лет назад из-за недостатка нового оружия. Из-за исчерпания своих запасов РФ обращается к Ирану и Северной Корее для обновления боеприпасов. Об этом сообщают в Reuters со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника. 

Читайте также: В США анонсировали новую помощь Украине

"Они взяли боеприпасы из стареющих запасов (России), что свидетельствует о том, что они готовы использовать эти старые боеприпасы, некоторые из которых были произведены более 40 лет назад", - сказал чиновник на условиях анонимности.

Пентагон оценивает, что Россия сожжет свои полностью пригодные запасы боеприпасов к началу 2023 года, если не прибегнет к иностранным поставщикам и старым запасам.

"Мы оцениваем это с учетом интенсивности огня, с которой Россия использует свои артиллерийские и ракетные боеприпасы с точки зрения того, что мы называем полностью пригодными артиллерийскими и ракетными боеприпасами. Они, вероятно, могли бы делать это до начала 2023 года", - добавил чиновник.

Читайте также: В ЕС приняли пакет помощи Украине на €18 млрд

Чиновник отметил, что использование старых запасов несет определенные риски для армии РФ. 

"Другими словами, вы загружаете боеприпасы, скрещиваете пальцы и надеетесь, что они выстрелят или, когда они приземлятся, что они взорвутся", - отметил он.

Напомним, в ISW заявили, что война в Украине подрывает геополитические кампании Путина. РФ может оказаться в трудном финансовом положении, которое поставит под угрозу ее операции во всем мире.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK