Глава Кремля действует иррационально - посол США в НАТО

Помощь Украине уже стала более слаженной и координированной между партнерами, поэтому имеет все шансы обеспечить ВСУ всем необходимым для защиты Украины.
Глава Кремля действует иррационально - посол США в НАТО

Россия остается одной из главных угроз НАТО, несмотря на то, что в долгосрочной перспективе Альянс намерен сдерживать Китай. Об этом во вторник, 13 декабря, заявила посол США в НАТО Джулианна Смит, сообщает Голос Америки.

При этом она указала на то, что глава Кремля действует иррационально и не оценивает свои возможности правильно. Смит отметила, что на такое поведение руководства России указывает война в Украине. 

"Россия не смогла достичь своих целей после начала войны, российский диктатор Владимир Путин не всегда согласовывает свои стратегические цели и намерения с возможностями", - сказала она. 

По ее мнению, поступки Путина указывают на то, что он достаточно безрассуден и непредсказуем. А потому ослаблять внимание со стороны США и НАТО не стоит. 

Смит призвала внимательно следить за изменениями в России в ближайшие годы, несмотря на растущую угрозу в Тихом и Индийском океанах.

Она добавила, что помощь Украине уже стала более слаженной и координированной между партнерами, поэтому имеет все шансы обеспечить ВСУ всем необходимым для защиты Украины.

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден объявил о выделении Украине нового пакета военной помощи в размере 275 млн долларов. Позже стало известно, что новый пакет включает боеприпасы для HIMARS, снаряды, автомобили, генераторы и полевое снаряжение.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK