Беларусь перебрасывает танки к границам Польши и Литвы - СМИ

Во время внезапной проверки боевой готовности ВС РБ, некоторым подразделениям было приказано совершить марш на полигоны ВС РБ, в частности с преодолением водных преград.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Беларусь перебрасывает танки к границам Польши и Литвы - СМИ
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Во время внезапной проверки боеготовности, белорусские войска перебросили не менее 20 танков на полигоны у границ с Польшей и Литвой. Об этом сообщает мониторинговая группа Беларускі Гаюн

Читайте также: В России создали "творческие бригады" для поднятия боевого духа армии

По данной информации, подразделения сил немедленного реагирования (СНР) из состава 11-й (ппд - Слоним) и 19-й (ппд - с. Заслоново, Лепельский район) механизированных бригад получили задание совершить марш на полигоны ВС РБ, в том числе с преодолением водных преград. 

"От 11 омбр к проверке пока привлечены 2 танковые роты 7 отдельного танкового батальона - это не менее 20 танков Т-72Б ВС РБ. Подразделения должны совершить марш из пункта постоянной дислокации на полигон "Гожский" в Гродненском районе (с преодолением водной преграды, скорее всего, - в Лидский район). Известно, что подразделение было поднято по тревоге сегодня в 3:00 (по минскому времени)", - говорится в сообщении. 

Читайте также: Папа Римский призвал пожертвовать Украине рождественский бюджет

Кроме того, к проверке были привлечены: 40-й отдельный механизированный батальон 11 омбр, 105-й отдельный механизированный батальон 11 омбр и инженерно-саперный батальон 11 омбр. 

Напомним, в Беларуси начались внезапная подготовка боевой готовности армии. В Минобороны Беларуси сообщили о внезапной проверке боевой готовности армии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK