РФ объявила о тактических учениях в Беларуси

Российские силы продолжают курс интенсивной боевой подготовки на белорусских полигонах, информировало Минобороны страны.
РФ объявила о тактических учениях в Беларуси

Российские военные, прибывшие в Беларусь в рамках создания региональной группировки войск, проведут батальонные тактические учения. Об этом 19 декабря сообщило агентство Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

Отмечается, что российские силы на полигонах в Белоруссии "продолжают курс интенсивной боевой подготовки".

"Занятия по боевой подготовке и боевому слаживанию подразделений Западного военного округа проводятся в дневное и ночное время. Темп боевого слаживания российских военнослужащих региональной группировки сил в Беларуси высокий", - подчеркнули в ведомстве.

В Минобороны РФ добавили, что командование даст окончательную характеристику боеспособности и боеготовности подразделений на завершающем этапе слаживания - после проведения батальонных тактических учений.

Напомним, В ноябре Минобороны РФ сообщало о тренировке на полигонах Белоруссии российских танкистов, артиллеристов, подразделений связи, радиоэлектронной борьбы, инженеров и медицинского отряда специального назначения Западного военного округа.

Напомним, в октябре самопровозглашенный лидер Беларуси Александр Лукашенко заявил о развертывании в стране совместной с РФ региональной группировки войск "в связи с обострением на западных границах Союзного государства".

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK