В британской разведке назвали причину встреч Путина с военным командованием

Путин перекладывает ответственность за проведение "спецоперации" на военное командование.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В британской разведке назвали причину встреч Путина с военным командованием
Владимир Путин и военное руководство России / ЕРА/UPG

Президент России Владимир Путин 16 декабря посетил Объединенный штаб "специальной военной операции". Этой встречей Путин, вероятно, намеревался продемонстрировать коллективную ответственность за проведение "спецоперации". Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: США следит за тандемом Путина и Лукашенко - Госдеп

Сообщается, что Путин встретился с рядом высших военных офицеров, в том числе с начальником Генерального штаба Валерием Герасимовым и министром обороны Сергеем Шойгу. 

В разведке сообщают, что на встрече диктатор предложил внести предложения по дальнейшим шагам "специальной военной операции". Командующий российской группировки войск в Украине генерал Сергей Суровикин был одним из тех, кто представил доклад.

"Эта демонстрация, вероятно, имела целью снять с Путина ответственность за военные неудачи, высокий уровень смертности и растущее общественное недовольство мобилизацией. Телевизионные кадры, вероятно, также имели целью развеять слухи в социальных сетях об отставке генерала Герасимова", - говорится в сообщении. 

Читайте также: Зеленский запросил у Европы больше оружия

Напомним, в ISW сообщили, что Владимир Путин не уговорил Лукашенко вступить в войну. Эксперты обращают внимание на то, что Путин и Лукашенко воздержались от публичного обсуждения российской спецоперации в Украине, подчеркивая западную угрозу для Беларуси.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK