Уоллес рассказал о вероятных изменениях в командовании РФ

Путин не хочет отвечать за провал войны в Украине и огромные потери РФ, поэтому вскоре может уволить главу Генштаба РФ Герасимова.
Уоллес рассказал о вероятных изменениях в командовании РФ

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Россия на войне против Украины по его данным, потеряла более 100 тысяч оккупантов, и сейчас готовится отставка начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова. Об этом Уоллес сказал во время выступления в Палате общин во вторник, 20 декабря, сообщает Sky News.

Глава Минобороны Британии отметил, что потери РФ превышают 100 тысяч человек; это - ликвидированные, раненые и дезертиры.

Уоллес подчеркнул, что Россия не смогла оккупировать Украину и потеряла на войне много военных. Кремль уже устранил всех командующих оперативными направлениями, занимавшими должности 24 февраля. А поскольку Путин не хочет отвечать за провалы на войне, то уволить могут начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова.

"Россия потеряла значительное количество генералов и командующих. Ходят слухи об увольнении генерала Герасимова, поскольку Путин отказывается от ответственности за продолжающийся в Украине военный провал. Высокий уровень смертности и рост общественного недовольства продолжается", - сказал Уоллес.

Также министр обороны Британии отметил зверствах российских оккупантов против украинцев. Он добавил, что россияне насилуют, пытают и жестоко казнят граждан Украины.

Ранее СМИ сообщали, что США пытались помешать Украине убить начальника Генштаба РФ Герасимова.

Спасти Герасимова и Россию: чего опасаются США

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK