Пригожин хочет отправлять женщин на войну с Украиной

Владелец ЧВК "Вагнер" заявил, что сопротивление есть, однако стоит работать в этом направлении и отправлять женщин на войну.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Пригожин хочет отправлять женщин на войну с Украиной
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Руководитель частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин поддерживает идею об отправке женщин на войну против Украины. Об этом сообщают в пресс-службе Евгения Пригожина. 

Читайте также: Нам многое надо обсудить, - Байден о предстоящей встрече с Зеленским

К Пригожину обратился депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Вегнер с тем, что якобы к нему обратились женщины отбывающие наказание в ИК-6 города Нижнего Тагила Свердловской области. Они заявили, что вроде бы отправиться в зону специальной военной операции как связисты, врачи, медсестры, чтобы оказывать там посильную помощь нашим военнослужащим.

На это обращение Пригожин ответил, что согласен с решением отправлять женщин на войну. 

"Абсолютно с вами согласен. Не только медсестрами и связистами, а также в диверсионных группах и снайперских парах. Всем известно, что это широко применялось. Работаем в этом направлении. Есть сопротивление, но думаю, дожмем", - говорится в сообщении. 

Читайте также: Россияне сбили собственный вертолет под Запорожьем

Напомним, Сергей Шойгу намекнул на новое наступление на Украину. Шойгу заявил, что войну следует продолжить до "полного выполнения задач", а мобилизация проведена для дальнейших наступательных действий.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK