Глава ФРГ в рождественской речи говорил об Украине

Немцы помогают Украине, поскольку им небезразлична борьба украинцев за свободу, заявил Франк-Вальтер Штайнмайер в рождественском телеобращении.
Глава ФРГ в рождественской речи говорил об Украине

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в своем телеобращении к Рождеству заявил, что мир в Украине должен иметь "четкие границы", а немцев призвал быть сплоченными и не терять веры в свои силы. Об этом в пятницу, 23 декабря, сообщает DW.

При этом, глава ФРГ призвал помогать Украине до наступления мира. 

"Пока не наступит мир, мы должны поддерживать тех, кто подвергается нападениям, угрозам и страданиям", - сказал федеральный президент в своей речи.

Штайнмайер поблагодарил граждан Германии за солидарность и готовность помочь в нынешнем кризисе.

"Жестокое нападение России на Украину, возвращение войны в Европу, ужасные страдания украинцев и страх перед эскалацией боевых действий - все это беспокоит и пугает многих людей в нашей стране. Поэтому в этом году, наверное, наше самое дорогое желание, чтобы снова воцарился мир", - подчеркнул он.

Президент Германии обозначил четкие границы для возможного мирного соглашения с Россией: "Это должен быть справедливый мир, который не поощряет захват земель и не оставляет народ Украины один на один с произволом и насилием оккупантов". По его словам, такой мир "еще не осязаем".

Отметим, премьер-министр Великобритании Риши Сунак в пятницу, 23 декабря, опубликовал в Twitter рождественское поздравление в поддержку Украины.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK