В Иране заявили об "эффективности" своих дронов

Иран продолжает разрабатывать дроны и сотрудничает с другими странами в области беспилотников.
В Иране заявили об "эффективности" своих дронов

Начальник Генштаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хосейн Багери заявил, что обвинения в использовании иранских беспилотников в войне России против Украины свидетельствуют о том, что Иран стал одним из ключевых игроков по производству дронов. Об этом в воскресенье, 25 декабря, сообщает Tehran Times.

"Слухи об использовании иранских беспилотников сегодня, вне зависимости от того, что многие из них могут быть ложными, свидетельствуют о влиянии, значении и высоком рейтинге Исламской Республики в области беспилотников", - заявил он.

Он добавил, что "шумиха вокруг применения иранских беспилотников в войне в Украине является частью психологической войны врага".

Багери охарактеризовал Иран как одну из пяти ведущих мировых держав в области беспилотных летательных аппаратов, отметив, что иранские БПЛА могут выполнять широкий спектр операций с большой точностью и продолжительностью полета.

Генерал добавил, что Иран продолжает разрабатывать дроны и сотрудничает с другими странами в области беспилотников.

Как уже сообщалось раньше, россияне начали запускать по территории Украины дрон иранского производства Shahed-131, который является меньшей версией Shahed-136. 

Ранее сообщалось, что западные страны усилили давление на ООН, требуя направить в Украину экспертов для осмотра сбитых иранских беспилотников, используемых РФ. 

РФ получила от Ирана 250 Шахедов - Зеленский

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK