В британской разведке рассказали о новой оборонительной тактике РФ и ее эффективности

Минируя большие территории, оккупанты не имеют подготовленного персонала и средств наблюдения, чтобы эффективно мониторить большую заминированную территорию.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В британской разведке рассказали о новой оборонительной тактике РФ и ее эффективности
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Начиная с октября российская армия перешла к новой оборонительной тактике. Оккупанты начали минировать большие территории, правда, у них нет подготовленного персонала и средств наблюдения чтобы эффективно мониторить большую заминированную территорию. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: Пограничники показали, как обороняют Херсонщину

Сообщается, что российские войска в основном сосредоточились на строительстве оборонительных позиций вдоль многих участков линии фронта в Украине. Это включает установление дополнительных полей противотанковых и противопехотных мин, что выходит за рамки российских доктринальных установок.

"Минные поля представляют эффективное препятствие для подготовленных войск только тогда, когда они прикрыты наблюдением и огнем. Главной проблемой для российских войск, вероятно, будет нехватка средств наблюдения и подготовленного персонала для эффективного мониторинга больших территорий новых минных полей", - говорится в разведке. 

Читайте также: Россияне в Бердянске намерены открыть центр подготовки пропагандистов - ЦНС

Напомним, в ГУР сообщили, что в армии России наступил технический голод. Россияне имеют большую нехватку снарядов к артиллерии, а также осколочно-фугасных снарядов к танкам, поэтому ищут, где их можно приобрести.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK