В Бундестаге рассказали, как Украина сможет защитить себя от России после войны

В Бундестаге считают, что Украине нужны гарантии безопасности от НАТО чтобы после войны иметь возможности и оборону.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Бундестаге рассказали, как Украина сможет защитить себя от России после войны
Мари-Агнес Штрак-Циммерманн / ЕРА/UPG

После окончания войны, Украине нужны гарантии от НАТО. Кроме того, Украина должна быть экономически сильной, чтобы иметь возможность производить оружие и Россия не решилась снова напасть. Об этом заявила председатель оборонного комитета Бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерманн в интервью RND.

"Украина нуждается в гарантиях безопасности от НАТО и после этой войны. Мы уверяем Украину, что и после заключения мирного соглашения мы будем оставаться на ее стороне. А в перспективе, при условии выполнения всех условий, стать членом НАТО", - заявила она. 

Председатель оборонного комитета Бундестага добавила, что после войны Украине важно быть экономически сильной, чтобы производить оружие и иметь оборону, чтобы Россия не решилась напасть снова.

"После войны Украина также должна быть укреплена экономически таким образом, чтобы она снова была способна производить оборонительное оружие, а Россия не решилась бы снова напасть на Украину", - добавила она. 

Напомним, в Бундестаге критикуют Шольца за отказ передать танки Киеву. Глава комитета бундестага по обороне призвала планировать поставки оружия Украине на несколько месяцев вперед, а не просто реагировать на ситуацию.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK