Лавров: США "угрожают" убить Путина

Сергей Лавров утверждает, что США намерены разгромить Кремль.
Лавров: США "угрожают" убить Путина
Лавров опасается за жизнь российского президента / EPA / UPG

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал о намерении американцев нанести "обезглавлюющий удар" по Кремлю. Также он предостерег тех, кто строит такие планы, от возможных последствий. Об этом глава российского МИД сообщил в интервью ТАСС.

Читайте также: Путин утверждает, что 99,9% россиян "готовы все положить ради родины"

Не ссылаясь на официальные источники и не называя имен официальных лиц США, Лавров рассказал о возможном физическом устранении российского главы государства.

Дальше всех пошли в Вашингтоне: там некие "неназванные официальные лица" из Пентагона фактически пригрозили нанести по Кремлю "обезглавливающий удар". По сути, речь идет об угрозе физического устранения главы российского государства - пожаловался Лавров российским СМИ



Возможно, он имел в виду статью издания Newsweek, опубликованную в конце сентября, авторы которой сообщали со ссылкой на военные источники, что США рассматривают подобный шаг по Кремлю как один из вариантов ответа на применение Россией ядерного оружия.

EPA / UPG
EPA / UPG

Ранее сообщалось, что Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что переговоры с российским лидером Владимиром Путиным все еще "возможны", чтобы положить конец российскому вторжению в Украину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK