В РФ мобилизованный избил своего командира до смерти

Старший сержант в состоянии алкогольного опьянения нанес смертельные травмы своему командиру в вагоне воинского эшалона.
В РФ мобилизованный избил своего командира до смерти

Мобилизованного россиянина обвиняют в насильственных действиях в отношении начальника, "совершенных в военное время". Обвиняемый избил своего визави до смерти. В настоящее время "дебошир" арестован на два месяца пока идет следствие. Об этом сказано в пресс-релизе на сайте Магнитогорского гарнизонного суда.

Сам инцидент произошел вечером 23 декабря в купе штабного вагона воинского эшелона на станции Мисяш в Челябинской области.

Мобилизованный старший сержант в состоянии алкогольного опьянения набросился на своего командира, который был также призван в рамках мобилизации. Последний скончался на месте от полученных травм.

Постановление об аресте пока не вступило не вступило в силу.


Отметим, что Госдума РФ одобрила ряд поправок в Уголовный кодекс перед объявлением частичной мобилизации. Они предусматривают ужесточение наказания за преступления, совершенные "в период мобилизации или военного положения, в военное время".

Ранее максимальное наказание по статье за насильственные действия, в случае наступления тяжких последствий, предусматривало тюремный срок до восьми лет, а теперь - до 15 лет.

Отметим, что в конце сентября президент РФ Владимир Путин подписал закон, который предусматривает тюремный срок до 10 лет за дезертирство или неявку на службу. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK