США намерены помешать Ирану поставлять дроны в РФ - СМИ

Белый дом активизировал свою работу в отношении иранских дронов после того, как оказалось, что в беспилотниках нашли американские технологии.
США намерены помешать Ирану поставлять дроны в РФ - СМИ

Власти США предприняли масштабные усилия, направленные на то, чтобы лишить Иран возможности производить и поставлять в Россию беспилотники для использования в войне на Украине. Об том в среду, 28 декабря, сообщает The NYT со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, Белый дом активизировал свою работу в отношении иранских дронов после того, как оказалось, что в беспилотниках нашли технологии стран запада, в том числе и американские.

В NYT отмечают, что американцы уже предоставляют украинским военным информацию о локациях, где россияне готовят иранские дроны-камикадзе к запуску. Также компании США передали Украине устройства, которые могут обнаруживать вражеские беспилотники на дальних расстояниях. Такие средства для борьбы с дронами были включены и в пакеты американской военной помощи.

Ранее в ГУР сообщили, что Иран отказывает РФ в продаже ракет, но передал ей 1700 дронов.

Как сообщалось, россияне начали запускать по территории Украины дрон иранского производства Shahed-131, который является меньшей версией Shahed-136. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK