Италия готова выступить гарантом в мирном соглашении по Украине - премьер

Премьер-министр Италии планирует посетить Киев в конце февраля 2023 года и заявила, что готова стать гарантом в мирном соглашении по Украине.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Италия готова выступить гарантом в мирном соглашении по Украине - премьер
Джорджа Мелони / ЕРА/UPG

Италия готова выступить гарантом для мирной инициативы между Украиной и Россией. Об этом заявила премьер-министр Италии Джорджа Мелони во время пресс-конференции, посвященной итогам года. Она заявила, что планирует посетить Киев в конце февраля 2023 года. Об этом сообщают в Fanpage.it

Читайте также: В Воздушных силах рассказали, откуда и чем Россия атаковала Украину

"Италия готова выступить гарантом. Я планирую поехать в Киев до конца февраля, 24 февраля может быть датой для мирной инициативы. Пока условия не созрели, главное - продолжать поддерживать Украину. Для того, чтобы посадить две стороны за стол переговоров, необходимым условием является наличие баланса между ними. Поддержка Украины направлена на решение, которое положит конец войне", - заявила премьер-министр Италии.

По словам Джорджи Мелони, стоит работать конкретно, а также иметь сигналы от обеих сторон. Она добавила, что не видит "больших сигналов из России". 

Читайте также: В Беларуси упала ракета от ЗРК С-300: власти склоняются к двум версиям

Напомним, в британской разведке объяснили неспособность РФ защитить авиабазу в Энгельсе. В разведке считают, что Россия перебросила свое ПВО ближе к фронту с Украиной, поэтому нет защиты в тылу.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK