Россия сменила военное командование в направлении Кременной и Сватово - БР

В разведке считают, что текучесть российских офицеров отражает внутренние разногласия относительно дальнейшего ведения войны России в Украине.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия сменила военное командование в направлении Кременной и Сватово - БР
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Генерал-лейтенант Евгений Никифоров берет на себя командование Западной группой российских войск в Украине. Он станет по меньшей мере четвертым командующим соединения с момента вторжения и заменит на этом посту генерал-полковника Сергея Кузовлева, который был назначен всего три месяца назад. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: Ночная атака дронов: ВСУ сбили все вражеские цели

В разведке добавляют, что Никифоров, как начальник штаба Восточной группы российских войск в первые недели вторжения принимал активное участие в планировании катастрофической попытки Восточной группы российских войск и воздушно-десантных войск наступать на Киев с северо-запада, через Чернобыльскую зону.

В Минобороны Британии считают, что сейчас перед Западной группой российских войск стоит задача удерживать правый фланг России - территорию Луганской области в районе Кремянки и Сватово. Поскольку любая сторона может предпринять попытку наступления в этом секторе, Никифоров играет важную оперативную роль в конфликте.

Читайте также: В МОН обновили информацию о разрушенных оккупантами школах

В разведке сделали вывод, что такая текучесть российских старших офицеров, вероятно, отражает внутренние разногласия относительно дальнейшего ведения войны в Министерстве обороны России.

Напомним, 690 оккупантов, 23 БПЛА и 58 ракет. Генштаб обновил данные потерь армии РФ. В общем, с начала полномасштабного вторжения потери РФ в общем составляют 105 250 оккупантов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK