Япония планирует пригласить Зеленского на G7

Председательствующая в Большой семерке Япония, хочет создать условия для интенсивных дискуссий относительно войны России против Украины.
Япония планирует пригласить Зеленского на G7

Япония намерена пригласить президента Украины Владимира Зеленского принять участие в онлайн-формате в саммите G7, который пройдет 19-21 мая в Хиросиме, сообщила газета Nikkei.

Отмечается, что Япония, как страна - председатель Группы семи, хочет создать условия для интенсивных дискуссий относительно войны России против Украины. Выступление Зеленского познакомит лидеров "семерки" с текущей ситуацией.

Для Токио, как пишет издание, координация действия G7 в этом вопросе является важным шагом в подготовке к возможному конфликту вокруг Тайваня. В Японии считают, что в случае такого конфликта она окажется в него непосредственно втянута, и рассчитывают на оперативный жесткий ответ Китаю совместно с США и Европой аналогично тому, как это было сделано в отношении РФ.

Напомним, в декабре в Большой семерке обсудили мирное предложение Украины, которое президент Владимир Зеленский озвучил в ходе встречи с президентом США Джо Байденом. 

Украина и G7 заставят Путина ответить за все

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK