В Минобороны РФ назвали основные авиационные задачи в войне с Украиной

Россия планирует и в дальнейшем наносить авиационные удары по Украине.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Минобороны РФ назвали основные авиационные задачи в войне с Украиной
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Дальняя авиация России в 2023 году планирует и в дальнейшем "совершенствовать навыки эксплуатации" и вооружение. Об этом сообщают в Минобороны РФ.

Читайте также: Над Киевом сбили 20 воздушных целей

Сообщается, что основными задачами для дальней авиации на 2023 год будет поддержание высокого уровня боевой готовности, боевой подготовки, исправности авиационной техники и вооружения и освоение новой и модернизированной боевой техники.

"В ходе мероприятий оперативной и боевой подготовки спланировано применение авиационных средств поражения. Будет продолжена работа по совершенствованию практических навыков эксплуатации автоматизированных систем управления и информационного обеспечения высокоточного оружия", - рассказал командующий дальней авиации генерал-лейтенант Сергей Кобылаш.

Добавляется, что среди задач есть также и формирование высокого уровня морально-политического и психологического состояния личного состава.

"Эти задачи в 2023 году будут решаться во время участия дальней авиации в "специальной военной операции". Что является главной особенностью их выполнения в грядущем году", - добавил он.

Читайте также: В РФ нашли огромное кладбище "вагнеровцев"

Кобылаш пообещал, что все задачи "будут выполнены с высоким качеством и все цели будут достигнуты". 

Напомним, в Беларуси продолжили совместные с Россией военные учения. В Беларуси продолжили военные учения ВС РБ и ВС РФ.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK