Минобороны РФ скрывает провалы на фронте - ISW

Российское командование пытается скрыть большие потери личного состава и неудачные вылазки на фронте.
Минобороны РФ скрывает провалы на фронте - ISW
Иллюстративное фото / Zelenskiy / Official

В Минобороны РФ изменили риторику и формат своих ежедневных сводок о войне в Украине - так российское военное командование пытается отвлечь внимание от своих провалов на поле боя. Об этом сообщает ISW.

Читайте также: Украина планирует большое наступление весной - Буданов

В ISW сообщили, что с 3 января в сводках оккупантов особое внимание акцентируется на ударах по украинским военным объектам, которые часто не имеют оперативного значения. Также меньше говорится о безуспешных наземных атаках.

"Обновленные сводки Минобороны РФ сосредоточены на небольших населенных пунктах и ​​групповых ударах по типу цели, а не по местоположению, что затрудняет для аудитории географическую ориентацию и проверку заявленных ударов", - сказано в документе. 

В отчете Института также говорится, что ранее Минобороны РФ форматом сводок пыталось подражать украинскому Генштабу в ответ на широко распространенную критику блоггеров по поводу отсутствия прозрачности в официальном освещении войны после ряда неудач осенью 2022 года.

Ранее Зеленский заявил, что Россия готовит новую волну агрессии. Зеленский считает, что российские террористы должны проиграть несмотря на то, что они пытаются наступать.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK