В Германии у ювелира похитили драгоценные камни на несколько миллионов евро

В немецком городе Менхенгладбах неизвестный напал на машину ювелира и похитили из нее сумку с драгоценными камнями на несколько миллионов евро. Об этом в четверг, 23 мая, сообщил представитель городской полиции Петер Шпирц.
В Германии у ювелира похитили драгоценные камни на несколько миллионов евро
huffingtonpost.ca/ Alamy

По данным полиции, инцидент произошел накануне вечером, когда ювелир насвоей машине остановился на светофоре.

"Преступник разбил стекло машины, распылил газ из баллончика, схватилстоявшую на переднем пассажирском сидении сумку и убежал. Пострадавший смогсообщить только то, что преступник был одет в кожаную куртку и мотоциклетныйшлем. Мы даже точно не знаем, был ли это мотоциклист и скрылся ли он с местапреступления на мотоцикле - или он просто использовал шлем длямаскировки", - сказал Шпирц.

Точную стоимость похищенных драгоценностей пока не установили, однакоизвестно, что речь идет о нескольких миллионах евро.

Напомним, на прошлой неделе в Каннах, где сейчас проходит 66-й Международный кинофестиваль, неизвестные похитили ювелирные украшения швейцарской компании Chopard на сумму более миллиона долларов. Похищенные украшения, как сообщает полиция Ниццы,предназначались для сдачи в аренду гостям кинофестиваля, поднимающимся по красной дорожке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK