Главный мост Сиднея покрасят впервые за 80 лет

Один из крупнейших арочных мостов мира и главную достопримечательность Сиднея - мост Харбор-Бридж - покрасят впервые за 80 лет со дня его постройки.
Главный мост Сиднея покрасят впервые за 80 лет
Reuters
Как сообщает агентство France Press со ссылкой на власти Австралии, по данным агентства, стальные конструкции моста, общая длина которого составляет 1,15 километра, сильно повреждены ржавчиной и не ремонтировались с момента открытия Харбор-Бридж в 1932 году.

"Этот господин Сиднейской бухты преобразится благодаря высокоэффективной, износостойкой краске, которая поможет ему противостоять суровым условиям", - заявил министр дорожного транспорта австралийского штата Новый Южный Уэльс Данкан Гэй.


По его словам, покраске подлежит стальная поверхность площадью около 485 тысяч квадратных метров, что соответствовало бы площади 60 футбольных полей. К работам привлекут 50 маляров, а стоимость покраски моста составит около 20 миллионов австралийских долларов ($19,2 миллионов).

Харбор-Бридж - самый большой мост Сиднея, один из самых больших стальных арочных мостов в мире. Он является одной из главных достопримечательностей Сиднея. Из-за своей примечательной формы мост получил у сиднейцев шуточное название "Вешалка". Мост был открыт 19 марта 1932 года.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK