Сторонники бывшего президента Бразилии разгромили парламент страны

В Бразилии вспыхнули акции протеста из-за недовольства результатами президентских выборов.
Сторонники бывшего президента Бразилии разгромили парламент страны

В столице Бразилии сторонники бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару прорвали оцепление сил безопасности и ворвались в правительственные здания. Об этом в воскресенье, 8 января, сообщает CNN. 

В частности, они прорвались в здание Национального конгресса (парламента), Верховного суда Бразилии и на парковку у президентского дворца.

На кадрах, опубликованных CNN, видно, как протестующие с бразильскими флагами бьют стекла в зданиях. Проникая внутрь, они совершают там акты вандализма.

В Сети публикуют видео якобы актов вандализма в президентском дворце в столице.

 

К зданию дворца стягиваются полицейские службы. Идет подготовка к силовой операции.

 

Начальник федеральной полиции Андерсон Торрес заявил, что преступники не останутся безнаказанными.

"Немыслим беспорядок и недопустимо неуважение к институтам. Я постановил, чтобы каждый сотрудник гражданской полиции действовал неуклонно, чтобы восстановить порядок с максимальной срочностью. Вандализму и грабежу будут противостоять строгости закона", - добавил он.

В настоящее время в столице Бразилии проходят массовые протесты сторонников бывшего главы государства Жаира Болсонару. Предполагалось, что выступления будут мирными. Однако акции протеста переросли в массовый захват правительственных зданий. Участники митинга требуют отставки президента да Силвы.

Президент Бразилии Лула да Силва отсутствует в столице, с утра он находится в штате Сан-Паулу, где инспектирует последствия паводков в Араракуара.

Напомним, в столице Бразилии прошла инаугурация избранного президента Луиса Инасиу Лулы да Силвы. Политик, избиравшийся от левой Партии трудящихся и в третий раз вступивший в должность президента, принял присягу перед Национальным конгрессом.

Ранее в Британии прошли протесты младшего медицинского персонала. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK