Гражданин Украины нелегально вывез на авто 12 турок в Польшу

Гражданин Украины нелегально завез на легковом автомобиле 12 турок в Польшу.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Гражданин Украины нелегально вывез на авто 12 турок в Польшу
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Осуществляя дорожную проверку автомобиля с польскими регистрационными номерами, пограничники в городе Закопане обнаружили водителя - гражданина Украины, и 12 граждан Турции, которые все нелегально находились в легковом автомобиле. Об этом сообщает подразделение Карпатской пограничной службы Польши.

Читайте также: В России упал самолет Ан-2: есть погибшие

"В результате принятых мер пограничным нарядом Закопанской заставы всех выявленных мужчин - граждан Турции - задержаны в связи с нарушением условий въезда и пребывания на территории Республики Польша. Ни один из них не имел действительной визы, которая бы давала право на въезд и пребывание в Польше. Кроме того, иностранцы незаконно пересекли границу из Словакии в Польшу, вопреки действующему законодательству", - говорится в сообщении. 

Установлено, что турки прибыли авиарейсом из Турции в Сербию, после этого пешком пересекли границу с Венгрией и сели в автомобиль, который вывез их через Словакию в Польшу. Иностранцы должны были доехать до Германии, однако именно в Польше они были и задержаны.

Всем 12 гражданам Турции было выдано обязательство о возвращении с запретом въезда на территорию Республики Польша и других стран Шенгенской зоны сроком на 3 года. 

Что касается водителя автомобиля, гражданина Украины, он был задержан в связи с обоснованным подозрением в совершении правонарушения, заключающегося в организации других лиц для пересечения польской границы вопреки установленному законом порядку. 

Читайте также: ВСУ показали захваченную трофейную технику россиян

Окружной суд города Новый Тарг применил к подозреваемому гражданину Украины меру пресечения в виде временного ареста сроком на 3 месяца. 

Напомним, Дмитрий Кулеба назвал кратчайший путь Украины к победе над Россией. Кратчайший путь Украины к победе над Россией - это предоставление дополнительного вооружения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK