У РФ заканчиваются боеприпасы - ISW

Наступательные операции России под угрозой срыва из-за острого дефицита боеприпасов. Ежесуточная скорость артиллерийского огня оккупантов уже уменьшилась на 75%.
У РФ заканчиваются боеприпасы - ISW

Оборонно-промышленная база РФ не способна преодолеть дефицит боеприпасов. В связи с этим России будет крайне проблематично поддерживать наступательные операции на востоке Украины в 2023 году. Об этом говорится в сводке американского Института изучения войны (ISW).

Аналитики отмечают, что, согласно заявлениям американских и украинских чиновников от 10 января, ежесуточная скорость артиллерийского огня оккупантов уменьшилась на 75%, что является минимумом с 24 февраля 2022 года.

В отчете ISW предположили, что российские войска, возможно, уменьшили обстрелы в результате сокращения поставок или, возможно, пересматривают свою тактику. Отмечается, что РФ исчерпала свои запасы 122-мм и 152-мм калибра и другие резервы летом 2022 года, предполагая, что чрезмерные артиллерийские атаки приведут к более быстрым результатам.

"РФ теперь должна перекидывать дополнительные снаряды из тыловых районов и закупать дополнительные боеприпасы у иностранных государств, чтобы противодействовать такому недостатку, что приведет к снижению темпа стрельбы", - указывают специалисты.

В Институт изучения войны также отметили, что в России все чаще признают, что фундаментальные проблемы, такие как дефицит боеприпасов и неспособность обеспечения войск, что серьезно препятствуют проведению наступательных операций.

Ранее сообщалось, что Украина наладила производство боеприпасов для минометов.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK