Из-за дефицита боеприпасов Россия не способна вести наступательные операции - ISW

Из-за недостатка боеприпасов, российская армия не имеет возможности вести наступательные операции в Украине.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Из-за дефицита боеприпасов Россия не способна вести наступательные операции - ISW
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Неспособность российской оборонно-промышленной базы решать проблему нехватки боеприпасов, вероятно, будет препятствовать способности российских войск поддерживать наступательные операции на востоке Украины в 2023 году. Об этом сообщают в ISW.

Читайте также: Более 400 оккупантов и вертолет: Генштаб обновил данные о потерях России

Американские и украинские официальные лица сообщили 10 января, что ежедневная интенсивность артиллерийского огня России снизилась в некоторых районах на 75%, что является историческим минимумом с начала российского полномасштабного вторжения 24 февраля 2022 года. 

Российские войска нормируют артиллерийские снаряды в результате сокращения поставок, или переоценивают свою тактику. 

В Институте добавили, что представитель украинской Восточной группы войск Сергей Череватый заявил, что российские войска ранее исчерпали свои запасы 122-мм и 152-мм артиллерийских снарядов и другие резервы летом 2022 года, предполагая, что чрезмерный артиллерийский огонь приведет к более быстрым результатам.

Сейчас российские войска должны перебрасывать дополнительные снаряды из тыловых районов России и закупать дополнительные боеприпасы в иностранных государствах, чтобы противодействовать такому дефициту, что приводит к снижению темпа огня. 

Читайте также: Россия готовится повторить массированную ракетную атаку - ОК "Юг"

Череватый добавил, что украинские удары по российским складам боеприпасов и логистике также препятствуют России разгружать боеприпасы вблизи линии фронта, уменьшая интенсивность российского артиллерийского огня.

Сообщается, что российские источники все чаще признают, что дефицит российских боеприпасов и снабжения существенно ограничивает способность российских войск продвигаться вперед. 

В Институте считают, что хоть российские войска и достигли определенных побед при вторжении благодаря быстрому использованию живой силы и полагаясь на артиллерийское превосходство, все же неспособность Кремля заменить израсходованный личный состав и боеприпасы может еще больше подорвать его способность вести затяжные боевые действия.

Читайте также: Появились фото последствий "прилета" в Запорожье

Напомним, в британской разведке сообщили, что Россия усилила десантными войсками оборону в районе Соледара. Россия перебросила десантников из Херсона на Донбасс, чтобы усилить оборону.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK