В Пентагоне оценили отставку Суровикина

Пентагон "продолжит отслеживать" такие кадровые перестановки из России, так как они указывают на проблемы российской армии.
В Пентагоне оценили отставку Суровикина

Кадровые перестановки в российском командовании свидетельствуют о "системных вызовах", с которыми столкнулась Россия. Об этом в четверг, 12 января, заявил пресс-секретарь Минобороны США, бригадный генерал ВВС Патрик Райдер, которого цитирует CNN.

В частности, он заявил, что понижение по статусу генерала Сергея Суровикина и замещение его Валерием Герасимовым показывает "некоторые из системных проблем, с которыми российские военные столкнулись с начала этого вторжения".

 

"Мы говорили о некоторых из этих вещей: проблемы с логистикой, командованием и управлением, проблемы с обеспечением, моральным духом и в значительной степени большой неудачей в достижении стратегических целей, которые они поставили перед собой", - сказал Райдер.

Райдер отметил, что Пентагон "продолжит отслеживать" кадровые перестановки в России.

"Я думаю, что мир предпочел бы, чтобы Россия сосредоточилась на выводе войск из Украины и спасении невинных жизней, а не тратила время на многочисленные кадровые перестановки, и российские солдаты и их семьи, вероятно, тоже хотели бы этого", - добавил пресс-секретарь. 

Отметим, Сергей Суровикин пробыл командующим вторжением в Украину немного больше трех месяцев. Его приход ознаменовался первыми ракетными ударами по украинской энергосистеме. В январе Шойгу понизил приближенного к Пригожину генерала в должности, заменив его начальником Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым.

Как мы уже писали раньше, российские оккупационные войска в Украине получили нового командующего - начальника Генштаба ВС РФ генерал армии Валерия Герасимова. 

Напомним, что ранее наемники ЧВК Вагнера выступили с оскорбительным обращением в адрес тогда еще занимающего пост главы российского Генштаба Валерия Герасимова.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK