Италия анонсировала проведение конференции по восстановлению Украины

Глава министерства промышленности Италии передал от премьер-министра Джорджии Мелони сигнал о полной солидарности Рима с Украиной и украинским народом.
Италия анонсировала проведение конференции по восстановлению Украины

Италия проведет конференцию по вопросам восстановления Украины. Предположительно, она пройдет в марте 2023 года. Об этом в четверг, 12 января, заявил министр по вопросам предприятия и национального производства Италии Адольфо Урсо, сообщает сайт ведомства.

По словам итальянского министра, по согласованию с министром иностранных дел страны Антонио Таяни готовится "большая конференция по вопросам восстановления, которая объединит за одним столом итальянские и украинские институциональные органы власти и бизнес-структуры".

С украинскими собеседниками Урсо уже обсудил темы, которые станут предметом конференции в Италии.

"Я подтвердил полную поддержку Италией быстрого начала восстановления, непрерывности гуманитарной помощи и тщательного рассмотрения запросов Украины на помощь в восстановлении стратегической инфраструктуры, например, электросетей, как в двустороннем, так и в европейском контексте", - прокомментировал он.

Кроме того, глава министерства промышленности Италии передал от премьер-министра Джорджии Мелони сигнал о полной солидарности Рима с Украиной и украинским народом.

Отметим, Украина и Италия планируют начать новое двустороннее энергетическое партнерство по воплощению современных энергоэффективных и безуглеродных технологий и проектов. 

Напомним, ранее сообщалось, что США призывают Италию как можно быстрее передать Украине дополнительные средства противовоздушной обороны, прежде всего комплекса SAMP/T итальянско-французского производства.

Н


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK