В России привлекают заключенных для нужд оборонного сектора - БР

Российских заключенных привлекают к изготовлению танков и вооружения в войне против Украины.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В России привлекают заключенных для нужд оборонного сектора - БР
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Российский оборонно-промышленный сектор с высокой вероятностью прибегает к использованию труда осужденных, пытаясь удовлетворить производственные потребности в военное время. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: В Очаковской общине из-за обстрелов ранен местный житель

В разведке сообщают, что в ноябре 2022 года Уралвагонзавод (УВЗ), крупнейший российский производитель танков, сообщил местным СМИ, что после встречи с Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН) возьмет на работу 250 заключенных.

"В России существует давняя традиция использования труда заключенных, но с 2017 года принудительный труд как особое уголовное наказание был вновь введен. Имея один из самых высоких показателей заключения в мире, ФСИН осуществляет надзор за разветвленной империей из более 400 000 заключенных и часто обвиняется в чрезвычайной жестокости и коррупции", - говорится в сообщении. 

Российское руководство использует заключенных для поддержки "специальной военной операции", в то время, как желающих добровольцев все еще не хватает.

Читайте также: Ночь в Соледаре была горячей, - Маляр об ожесточенных боях за город

В Минобороны Великобритании считают, что труд осужденных, вероятно, будет особенно нужен производителям относительно низкотехнологичного вооружения, такого как УВЗ, которые почти наверняка находятся под сильным давлением Москвы с целью увеличения объемов производства.

Напомним, зекам, отвоевавшим у Вагнера, предложили места в Думе от Единой России. Они имеют все необходимые компетенции, считает член комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Гурулев.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK