Обломки ракеты "зацепили" Молдову

В Молдове возле границы с Украиной нашли обломки ракеты. Сейчас на месте ЧП работают следователи.
Обломки ракеты "зацепили" Молдову

После массивного российского обстрела Украины 14 января молдавские пограничники обнаружили в районе границы Ларги, остатки ракеты, от авиаударов РФ. Об этом сообщает министерство внутренних дел Молдовы.

В связи с атакой по территории Украины пограничная полиция страны реализовала план действий в чрезвычайных ситуациях и увеличила количество патрулей в пограничной зоне, которые осуществляют наблюдение за воздушным пространством и зеленой полосой границы.

После обнаружения остатков предполагаемой ракеты были незамедлительно приняты меры по защите района и сообщено в службу экстренной помощи 112. Также сообщено в прокуратуру Брычанского района. Правоохранители Молдовы охраняют периметр и готовят помощь для следственных и проверочных групп и прокуратуры.

Это уже третий случай, когда на территорию Республики Молдова падают остатки ракет от бомбардировок Украины. Как и в предыдущих случаях, все необходимые действия предпринимаются в соответствии с процедурой компетентными органами.

Ранее сообщалось, что 14 января российская ракета попала в многоэтажный дом в Днепре. Один подъезд "сложился", предварительно, десять раненых. Двое из них – дети, трое пострадавших тяжелые. Есть информация о погибших. 

Также есть "прилеты" еще в двух областях. Во Львовской и Харьковской областях ракеты попали по объектам критической инфраструктуры. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK