США отреагировали на атаку России по Украине

Соединенные Штаты будут продолжать предоставлять Украине то, что необходимо для самообороны, включая системы противовоздушной обороны.
США отреагировали на атаку России по Украине

Соединенные Штаты осудили российские бомбардировки Украины в результате которых, в том числе, была атакована многоэтажка в Днепре. Об этом говорится в заявлении представителя Белого дома, которое цитирует CNN.

"Россия продолжает недооценивать силу и решимость украинского народа, и последние попытки его деморализовать в очередной раз потерпят неудачу", - сказано в заявлении. 

 

В США указали, что удары по Украине - еще один пример "жестокой и варварской войны, которую ведет Россия, нанося удары по критически важной инфраструктуре Украины, которая обеспечивает светом и теплом украинское гражданское население".

"Соединенные Штаты будут продолжать предоставлять Украине то, что ей необходимо для самообороны, включая системы противовоздушной обороны, вместе с нашими союзниками и партнерами, и мы продолжим нашу работу по привлечению РФ к ответственности за ее военные преступления и злодеяния", - сказал представитель Совета. 

Напомним, президент обратился к союзникам и призвал дать больше оружия Украине. 

Ранее в ВСУ рассказали, чем РФ ударила по Днепру. По многоэтажке в Днепра россияне ударили ракетой Х-22. Такой же снаряд попал по торговому центру в Кременчуге.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK