РФ использует ж/д цистерны для переброски военных в Беларусь - СМИ

Насколько масштабными являются такого перевозки личного состава российской армии, на сегодняшний день - неизвестно.
РФ использует ж/д цистерны для переброски военных в Беларусь - СМИ

Российская Федерация использует железнодорожные цистерны для тайной переброски своих военнослужащих на территорию Беларуси. Сообщает в среду, 18 января, беларуское издание Наша Ніва.

"Генштаб ВСУ 29 декабря сообщал, что у украинских границ находится вдвое меньше российских военных чем было 24 февраля. Однако информация "Нашей Нівы" о переброске российских войск в цистернах свидетельствует о том, что присутствие российских войск в Беларуси может быть большим", - отмечает издание.

Журналисты отмечают, что Россия предпринимает такие действия, чтобы ввести в заблуждение спутниковое и визуальное наблюдение.

"Переправляют ли в Беларусь таким образом или аналогичными замаскированными способами военную технику и боеприпасы, мы не знаем", - пишет издание.

Напомним, совместные авиационные учения подразделений вооруженных сил России и Беларуси стартовали 16 января. В их проведении задействованы все военные аэродромы и полигоны на  белорусской территории. 

В Беларусь за день прилетели 12 российских самолетов

Отметим, Минский городской исполнительный комитет разослал запрос в подчиненные структурные подразделения с требованием предоставить информацию об украинцах, которые там работают. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK