Европарламент одобрил трибунал для Путина и Лукашенко

В Европарламенте приняли резолюцию для трибунала России и Беларуси.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Европарламент одобрил трибунал для Путина и Лукашенко
Александр Лукашенко и Владимир Путин / ЕРА/UPG

Сегодня, 19 января Европарламент принял резолюцию, которая была создана специально для международного трибунала по преступным действиям России и Беларуси. Об этом сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в Twitter.

Читайте также: Пограничники показали уничтожение врага под Соледаром

"Европарламент только что проголосовал за необязательную к исполнению резолюцию, призывающую к созданию специального международного трибунала для преследования преступлений агрессии против Украины со стороны России, отметив, что он должен расследовать не только Путина и руководство России, но и Лукашенко и руководство Беларуси вряд ли он полетит в ближайшее время", - говорится в сообщении. 

Президент Украины Владимир Зеленский также отреагировал на событие и приветствовал принятие резолюции. Об этом он сообщил в Twitter

"Приветствую принятие резолюции Европарламента о создании специального трибунала по преступлению агрессии против Украины. Призываю всех наших партнеров поддержать такой трибунал. Россия должна быть привлечена к ответственности за свою агрессивную войну, справедливость должна победить", - написал президент. 

Читайте также: В Беларуси объявили о приведении в боевую готовность артиллерийских войск

Напомним, не понятно жив ли Путин: Зеленский о невозможности переговоров с РФ. Зеленский не хочет вести переговоры с Россией, потому что не уверен жив ли Путин.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK