РФ ворует разработки минного вооружения - Генштаб

Речь идет о противотанковой мине ПТКМ-1Р, которая считается "новинкой" российского ВПК, поскольку была представлена широкой публике в 2021 году.
РФ ворует разработки минного вооружения - Генштаб

Высокотехнологичные разработки в производстве минного вооружения Россия не изобретает сама, а банально ворует. Об этом сообщил представитель Центра исследования трофейного и перспективного вооружения и военной техники Генерального штаба ВСУ Андрей Рудык, передает Генштаб.

"Речь идет о противотанковой мине ПТКМ-1Р, которая считается "новинкой" российского ВПК, поскольку была представлена широкой публике в 2021 году. Данная мина, в традициях российской пропаганды, представляется как чисто "отечественная разработка". Однако она является копией известной американской мины M93 Hornet", - говорится в сообщении.

Кроме того, россияне используют мины-ловушки.

"Они напоминают маленькие игрушки и могут привлекать внимание детей. Российские военные прибегают к использованию таких мин не только для усложнения снятия противопехотных мин, но и для минирования предметов кухонного быта, продуктов питания и т.п. Такие мины-ловушки и самодельные взрывные устройства не убивают, но наносят ужасающие увечья, кардинально меняя дальнейшую жизнь человека. Таким образом, российские военные нарушают пункты b, c, e, f, gчасти 1, статьи 7 Протокола II Конвенции о конкретных видах обычного оружия 1980 года", - отмечают в Генштабе.

Ранее сообщалось, что России не хватает оружия, поэтому она продолжает просить его у Ирана и Северной Кореи. Речь идет о ракетах и беспилотных летательных аппаратах.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK