В Пентагоне пояснили позицию по танкам Abrams для Украины

Abrams будет проблематично обслуживать, поскольку он требует особого топлива, в то время как у Leopard и Challenger другой двигатель.
В Пентагоне пояснили позицию по танкам Abrams для Украины

Поставки американских танков Abrams Украине пока не имеют смысла из-за того, что такую технику сложно обслуживать. Об этом в ходе брифинга в четверг, 19 января, заявила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх.

"Abrams - это скорее проблема обслуживания. Я имею в виду, что это танк, который требует особого топлива, в то время как у Leopard и Challenger другой двигатель, им требуется дизель, их немного легче обслуживать, они могут маневрировать на больших участках территории, прежде чем им понадобится дозаправка", - рассказала Сингх.

Она также напомнила, что США уже согласились предоставить Украине БМП Bradley и продолжают подталкивать другие страны к передаче оборудования и необходимых вещей украинским военным.

Напомним, накануне канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что одобрит передачу Украине танков Leopard 2 в том случае, если Соединенные Штаты, в свою очередь, поставят ВСУ Abrams.

Перед этим Европарламент призвал Германию дать танки Украине без дальнейших проволочек.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK