Генштаб РФ раскритиковали за запрет носить бороду военным - БР

Военное руководство России снова раскритиковали за стремление улучшить повседневную дисциплину в войсках.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Генштаб РФ раскритиковали за запрет носить бороду военным - БР
Сергей Шойгу и Валерий Герасимов / ЕРА/UPG

Генерал Валерий Герасимов, начальник Генерального штаба России и новоназначенный командующий в Украине начал свою работу в должности со стремления улучшить повседневную дисциплину в войсках, которые дислоцируются в Украине. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: Больница в Днепрорудном переполнена ранеными оккупантами - Генштаб

В разведке сообщают, что с тех пор, как он вступил в должность, офицеры пытаются ограничить ношение военной формы, не соответствующей уставу, передвижение на гражданском транспорте, использование мобильных телефонов и нестандартных причесок.

Меры от Герасимова были встречены скептически. Однако больше всего насмешек вызвали попытки улучшить стандарт бритья военнослужащих.

Так, представители так называемой "Донецкой народной республики" назвали определение приоритетов "фарсом", который "препятствует процессу уничтожения врага".

Владелец ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин раскритиковал военное руководство, заявив, что "война - это время активных и смелых, а не чисто выбритых".

Читайте также: Главы МИД стран ЕС обсудят поддержку Украины

"Российские вооруженные силы продолжают страдать от оперативного тупика и больших потерь; предоставление Герасимовым приоритета по большей части второстепенным нормативным актам, вероятно, подтверждает опасения его многочисленных скептиков в России. Вместе с министром обороны Сергеем Шойгу его все чаще считают оторвавшимся от реальности и сосредоточившимся на презентации, а не на сути дела", - говорится в сообщении разведки. 

Напомним, Генштаб назвал потери армии РФ на 23 января. За прошедшие сутки Силы обороны Украины уничтожили 720 оккупантов, а также пять российских танков, два БПЛА и катер.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK