Аналитики ISW назвали вероятное направление российского наступления

Вероятно российские войска готовят наступательную операцию на Луганском направлении.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Аналитики ISW назвали вероятное направление российского наступления
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Российские войска могут осуществлять ограниченные диверсионные атаки на большей части фронта в Украине с целью распыления и отвлечения украинских сил и создания условий для начала решающей наступательной операции в Луганской области. Об этом сообщают в Институте изучения войны. 

Читайте также: Зеленский рассказал, есть ли в планах Украины захват территорий России

"За последние несколько дней российские войска возобновили наступательные операции, а именно ограниченные наземные атаки, на двух основных участках фронта - в центральной части Запорожской области вдоль линии Каменское - Малые Щербаки - Малая Токмачка и в районе Угледара на западе Донецкой области", - говорится в сообщении. 

Сообщается, что по данным украинских официальных лиц эти атаки проводятся небольшими штурмовыми группами численностью от 10 до 15 человек и направлены на рассредоточение украинских оборонительных линий. 

"Масштаб и характер этих атак свидетельствуют о том, что они скорее являются диверсиями, которые имеют целью отвлечь и прижать украинские силы к отдельным участкам фронта, чем целенаправленными усилиями по восстановлению наступательных операций для закрепления на центральном запорожском и западном донецком направлениях", - добавляют в Институте. 

Читайте также: В Виннице, Одессе и Киеве взрывы: подробности

Напомним, в британской разведке оценили боеспособность войск РФ, которых обучали в Беларуси. В разведке считают, что боеспособность войск РФ, которые учились в Беларуси является очень ограниченной.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK