Вашингтон считает, что Пентагон должен отправить истребители Киеву

Украина оставила F-16 американского производства в своем списке желанного оружия после российского вторжения в прошлом году.
Вашингтон считает, что Пентагон должен отправить истребители Киеву

Американские военные чиновники настаивают, чтобы Пентагон отправил F-16 Украине. Об этом в субботу, 28 января, пишет Politico. 

Поскольку Украина готовится начать новое наступление, чтобы отвоевать территорию весной, кампания в Министерстве обороны США по отношению к истребителям набирает обороты, по словам официального представителя Министерства обороны и двух других людей, участвовавших в обсуждении. Эти люди вместе с другими опрошенными попросили не называть их имена, - пишет американское СМИ.

"Я не думаю, что мы против", - сказал высокопоставленный чиновник Министерства обороны о F-16, говоря на условиях анонимности. Он подчеркнул, что окончательного решения еще нет.

"Однако Украина еще не заявила, что истребители являются ее приоритетом", добавил чиновник,

Он отметил, что Пентагон сосредоточен на том, чтобы направить Киеву возможности, необходимые для немедленного усиления борьбы с оккупантами.

Ранее в ВСУ сообщили, что уже фактически известно, какой тип самолетов получит Украина от союзников и каковы сроки подготовки личного состава.

А в Офисе президента заявили, что разблокирован вопрос предоставления Украине F-16. При этом данный вопрос имеет три составляющих.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK