Шольц обещает и дальше говорить с Путиным

Последний раз Шольц говорил с Путиным в начале декабря 2022 года, в разговоре, который длился около часа, канцлер призвал как можно быстрее найти дипломатическое решение войны в Украине.
Шольц обещает и дальше говорить с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что и дальше будет пытаться достичь прекращения полномасштабной войны против Украины путем разговоров с президентом России Владимиром Путиным, сообщает Tagesspiegel.

"Я также снова буду говорить с Путиным по телефону - потому что надо говорить друг с другом. Именно Путин должен вывести войска из Украины и прекратить эту ужасную бессмысленную войну, которая уже унесла сотни тысяч жизней", - считает Шольц.

По словам немецкого канцлера, пока Россия будет продолжать войну, не прекращая агрессию, текущая ситуация не изменится.

Он вспомнил, что его звонки Путину "не были невежливыми по тону", но российский президент неоднократно давал понять, что хочет "аннексировать части соседней страны силой", что является "неприемлемым".

"Иногда мы также обсуждали конкретные вопросы обмена пленными, экспорта зерна из Украины и атомной электростанции в Запорожье, но для меня важно, чтобы переговоры всегда возвращались к актуальной теме: как миру выйти из этой ужасной ситуации? Предпосылка для этого очевидна: вывод российских войск", - добавил глава правительства Германии.

Напомним, что последний раз Шольц говорил с Путиным в начале декабря 2022 года. В разговоре, который длился около часа, канцлер призвал как можно быстрее найти дипломатическое решение войны в Украине.

Переговоры Украины и России. Онлайн


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK