Оружейный завод в Иране атаковал Израиль, - WSJ

США и Израиль ищут новые способы сдерживания ядерных и военных амбиций Тегерана.
Оружейный завод в Иране атаковал Израиль, - WSJ

Израиль осуществил тайный удар беспилотника по оборонному комплексу в Иране, поскольку США и Израиль ищут новые способы сдерживания ядерных и военных амбиций Тегерана, заявили американские чиновники и люди, знакомые с ходом операции изданию The Wall Street Journal. 

Иранские чиновники заявили, что Тегеран предотвратил попытку атаки трех небольших квадрокоптеров на завод по производству боеприпасов в городе Исфахан, расположенный рядом с объектом, принадлежащим Иранскому центру космических исследований, на который США наложили санкции за его работу над иранской программой баллистических ракет.

 

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан назвал взрывы трусливым ударом.

"Такие действия не могут повлиять на решительность и намерение наших экспертов относительно мирного ядерного прогресса", — сказал он.

В свою очередь израильские военные отказались от комментариев, отмечает WSJ.

Напомним, что в ночь на 29 января в Иране на ряде стратегических объектов прогремели взрывы. Минобороны Ирана утверждает, что была совершена атака дронов. В Исфахане взрыв произошел на заводском складе с боеприпасами. 

 
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK